Главная » 2014 » Февраль » 6 » Казаки Крыма объединяются для защиты мира и порядка на полуострове
09:43
Казаки Крыма объединяются для защиты мира и порядка на полуострове
Самая представительная встреча в истории казачества Крымского полуострова прошла в Доме Москвы Севастополя по предложению члена Совета по казачеству при Президенте России, войскового старшины Кубанского Казачьего войска, директора Института стран Константина Затулина.
За круглым столом собрались атаманы крупнейших организаций Тавриды – Крымского казачьего Союза и Объединения казаков Крыма, руководители казачьих общин Севастополя, Симферополя, Южного берега Крыма, Феодосии, Белогорска и других городов и поселков полуострова.
Темой разговора стало состояние дел в казачестве полуострова, позиция казаков полуострова, а также совместные действия казачьих формирований в различных вариантах развития тревожной политической обстановки на Украине.
Атаманы Крыма единодушно заявили, что выступают против государственного переворота на Украине. Казаки полуострова традиционно выступают за единство с Россией и Белоруссией, вступление в Таможенный и Евразийский Союзы.
В условиях массовых беспорядков в Киеве и рейдов украинских неонацистов по регионам страны с попытками захватов административных зданий, казаки полуострова активно участвуют в формировании дружин самообороны, налаживают координацию и взаимопомощь. Так казаки Крымского казачьего Союза и Объединения казаков Крыма в едином строю выступили на охрану Верховного Совета Крыма, чтобы предотвратить ожидавшиеся провокации со стороны нелегального меджлиса и украинских националистов 28 января.

По словам атамана Объединения казаков Крыма Сергея Юрченко, казаки уже входят в состав штабов охраны порядка, как создаваемых при органах власти, так и общественных, участвуют в создании дружин по охране порядка совместно с партией «Русский блок».

При этом многих атаманов и казаков тревожит отсутствие законодательной базы деятельности казачества на Украине, отсутствие какой-либо поддержки казачьих общин в их деятельности по охране порядка и отсутствия самого статуса дружинников.

Итогом совещание атаманов Крыма стало решение о создании единого координационного штаба, налаживание системы оповещения и совместного участия казачьих общин в обеспечении порядка.

http://novoross.info/kazaki/22645-kazaki-kryma-obedinyayutsya-dlya-zaschity-mira-i-poryadka-na-poluostrove-video.html
Просмотров: 734 | Добавил: боцман | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: